Члены Общественной палаты Ярославской области приняли участие в заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений
29 апреля 2021

На заседании присутствовали председатель Палаты региона Сергей Соловьев и члены Палаты Турсун Ахунов, Алексей Соколов и Владимир Симонов. С представителями органов исполнительной власти они обсудили перечень следующих вопросов:

- О выполнении Регионального трёхстороннего соглашения между Правительством области, ассоциацией «Экономический Совет Ярославской области» и союзом «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» за 2020 год (в рабочем порядке).

- О реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на территории Ярославской области.

- О реализации в Ярославской области программы «Земский учитель» и мер социальной поддержки работников системы образования, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

- О переходе на прямые выплаты пособий.

- О состоянии задолженности по выплате заработной платы и производственном травматизме на предприятиях Ярославской области по итогам 2020 года.

Заседание проводил заместитель Председателя Правительства области, координатор региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Максим Авдеев