Члену Общественной палаты Александру Каменецкому присвоено звание почетного председателя Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов
21 декабря 2020

Сегодня состоялась отчётно-выборная конференция Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, на которой члену Общественной палаты, активному участнику ветеранского движения, почетному гражданину Ярославской области Александру Каменецкому было единогласно присвоено звание почетного председателя общественной организации.

Александр Феофанович Каменецкий родился 4 февраля 1926 года в городе Малая Виска Кировоградской области. С 15 лет он воевал в партизанском отряде, был радистом разведотряда. Нередко действовал в тылу врага, участвовал в освобождении Чехословакии.

За боевые заслуги Александр Феофанович отмечен многочисленными наградами. Он удостоен ордена Отечественной войны II степени, медалей «За освобождение Праги», «За отвагу», «За победу над Германией», двух – «За боевые заслуги», ряда других наград. Имеет звания «Почетный радист Советского Союза», «Заслуженный работник здравоохранения», а также - почетный председатель Ярославской областной организации «Российского Союза ветеранов».

От всей души поздравляем Александра Феофановича с присвоением почетного звания! Желаем крепкого здоровья, сил и бодрости духа!