Член Общественной палаты Ярославской области – лауреат национальной премии «Патриот – 2022»
15 декабря 2022

Член Общественной палаты Ярославской области, профессор ЯрГУ, заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории Юрий Иерусалимский – в числе лауреатов национальной премии «Патриот – 2022»!

Торжественная церемония награждения прошла в рамках Всероссийского патриотического форума. В этом году церемония вручения премии впервые прошла в Москве и Санкт-Петербурге одновременно: в столице наградили 15 лауреатов в 8 номинациях, а в Петербурге – 10 лауреатов в 5 номинациях. Главная цель премии – выявить лучшие практики и отметить заслуги граждан и организаций за вклад в гражданско-патриотическое воспитание жителей России и соотечественников, проживающих за рубежом. Всего на конкурс было подано несколько тысяч заявок от граждан, проживающих в России и за рубежом.

Юрий Юрьевич одержал победу в номинации «Лучший проект, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I» с проектом «Идеология Петра Великого». От всей души поздравляем члена Общественной палаты Ярославской области с выдающимся достижением!