Александр Грибов вручил сертификат памяти в рамках всероссийской акции «Возвращённые имена»
21 июля 2015

Сегодня в администрации Ярославского муниципального района состоялось заседание Общественной палаты ЯМР. На нём присутствовал председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов, представители администрации района, главы сельских поселений.

В конце мая Общественная палата Ярославской области подключилась к всероссийскому проекту «Возвращенные имена». Его главная цель - восстановление персональных данных участников Великой Отечественной войны. В этом году на территории Крыма и Севастополя поисковикам удалось персонифицировать более 1500 солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. В Общественную палату Ярославской области поступила информация о шести земляках. При поддержке Правительства региона общественникам удалось отыскать родственников рядового Ивана Николаевича Рогозина, родившегося и жившего в деревне Зверинцы Ивняковского сельского поселения. Иван Рогозин погиб 23 апреля 1944 года и похоронен в селе Орловка, входящем в состав Севастополя.

Удалось найти внучку Ивана Рогозина Альбину Владимировну Моисееву. Александр Грибов вручил родственнице солдата сертификат памяти. В ответном слове Альбина Владимировна поблагодарила всех, кто помог узнать место захоронения ее деда. В начале августа еще один сертификат памяти будет вручен родственникам погибшего солдата Чигарёва Александра Васильевича, уроженца деревни Миглино, Большесельского района.