Александр Грибов поздравил рыбинцев с Днём Семьи, Любви и Верности
9 июля 2015

8 июля в Рыбинске прошли мероприятия, посвященные дню Петра и Февронии – православным покровителям семьи и брака. На площади перед комплексом «Авиатор» была организована интерактивная сцена. На мероприятии присутствовали десятки рыбинских семей с детьми, творческие коллективы, книгоиздатели, представители общественных организаций Рыбинска. Для детей работали интерактивные площадки.

Главным лейтмотивом праздника стала презентация новых томов книжной серии «Библиотеки Ярославской семьи» «Деревни и сёла». Долгожданный трёхтомник представлял председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов.

- Я очень рад, что сегодня уделяется внимание не только городам, но и деревням и сёлам. Книги яркие и содержательные. И в том числе, благодаря этим книгам в отдалённые уголки Ярославского края поедут туристы и жители нашей области.

Таким образом, мы обогащаем новыми маршрутами внутренний туризм, даём развитие нашему краю. Именно в сёлах хранятся истинные семейные традиции, сложившиеся много веков назад. Я поздравляю Вас с праздником, пусть в каждой семье будет мир и благополучие, - поздравил рыбинцев председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов.

Также перед горожанами выступили авторы трёхтомника и творческие коллективы Рыбинска. Завершился праздник запуском в небо воздушных шариков с пожеланиями и заветными мечтами горожан.