4 декабря состоялся «круглый стол» на тему роли СМИ в развитии гражданского общества и межнациональных отношений
7 декабря 2020

Более 30 будущих журналистов приехали из Москвы, Иркутска, Красноярска, Томска, Северодвинска. На круглом столе, организованном Общественной палатой Ярославской области, Гильдией межэтнической журналистики и Ярославским областным отделением «Ассамблеи народов России», шли обсуждения опыта межэтнической журналистики и межнационального климата нашего региона.

– Тема, которая сегодня обсуждается, очень актуальна. Мы – и на уровне профсоюзов, и на уровне Общественной палаты – всегда стараемся гармонично взаимодействовать, выстраивать свои взаимоотношения, учитывая разные национальности, ментальность, культуру разных народов. Более того, в Общественной палате у нас действует специальная комиссия по межнациональным отношениям. Во многом благодаря этому, наш регион можно назвать благополучным в плане межнациональных взаимоотношений, – отметил лидер ярославских профсоюзов, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьев.

Его мнение разделил председатель Ярославского областного отделения «Ассамблеи народов России», член Общественной палаты Ярославской области Нур-Эл Хасиев. – Ярославль, действительно, обладает таким уникальным свойством – быть гостеприимным городом, открытым для представителей самых разных национальностей, которые сюда приезжают жить, работать, учиться, – подчеркнул Нур-Эл Хасиев.

Фотогалерея:  04.12.2020 Круглый стол