В Пошехонье прошел семинар «Социальная реклама – инструмент профилактики социальных проблем общества».
22 января 2016
На базе Общественной палаты Пошехонского МР 22 января 2016 года в Администрации муниципального района состоялось заседание круглого стола «Социальная реклама – инструмент профилактики социальных проблем общества». Инициатор проведения встречи - Ярославская региональная социально ориентированная общественная организация
«Центр поддержки и развития общества «Социальная идея».
Участниками круглого стола стали представители органов власти муниципального района, Общественной палаты,  учреждений здравоохранения, образования, средств массовой информации, Социального агентства молодежи.
Директор ЯРСОО  «Центр «Социальная идея»  Ирина Владимировна Букарева подробно рассказала о  механизмах проведения рекламной кампании и предоставила участникам заседания  информационно - методические материалы по теме семинара.
В Ярославской области продолжается реализация программы «Развитие здравоохранения Ярославской области» на 2013 - 2020 годы, направленной на сохранение и укрепление здоровья населения Ярославской области и формирование здорового образа жизни.
В соответствии с данной программой реализуется проект, направленный на профилактику заболеваний  современного человека и пропаганду здорового образа жизни. Проект  реализуется при поддержке Департамента общественных связей Ярославской области.
В рамках проекта в газете  «Сельская новь» до 20 апреля предусмотрено размещение социальной рекламы ( плакат и статья) – 10 единиц,  на темы: диспансеризация, вакцинация, самолечение, репродуктивное здоровье, здоровье семьи, влияние экологии на здоровье, права пациентов, здоровье пожилых граждан, вредные привычки, профилактика интернет- зависимости и т.п.