Презентация книг ко Дню Великой Победы.
8 мая 2015
Презентация книг ко Дню Великой Победы.
8 мая 2015 года в Администрации Пошехонского муниципального района ко Дню Победы состоялась презентация 23-го тома «Библиотеки ярославской семьи» – «Великая Отечественная война и Ярославский край», вышедшая в издательстве «Медиарост».  Издание новой книги из научно-популярной серии «Библиотека ярославской семьи»   приурочено к 70-летию Великой Победы.
В презентации книги принимал участие председатель Общественной палаты Ярославской области А.С.Грибов. Он подарил книгу во все библиотеки Пошехонского района.
В этот день  одновременно презентовали книгу «Великие подвиги Ваши бессмертны…».  В ней рассказывается об 11  пошехонцах, ставших Героями Советского Союза.  Пошехонские краеведы, объединенные в авторский коллектив, смогли собрать достаточно информации для выпуска отдельного издания, что очень важно для сохранения исторической памяти и передачи её подрастающему поколению.
Автор книги «Великая Отечественная война и Ярославский край»– кандидат исторических наук М. Александрова  и генерального директора «Медиарост» В.В. Горошников отметили взаимосвязь этих двух изданий о войне. Среди приглашенных гостей мероприятия были члены Общественной палаты Пошехонского МР.