13 апреля 2016 года  состоялось очередное  заседания Общественной палаты   Пошехонского муниципального района.
6 мая 2016
  13 апреля 2016 года  состоялось очередное  заседания Общественной палаты
Пошехонского муниципального района.
На повестке дня – обсуждение безопасности дорожного движения. Начальник отдела ОР ДПС ГИБДД УВД  России «Рыбинское» Пушкин Андрей Владимирович сделал доклад «О состоянии аварийности на дорогах района и об обеспечении безопасности дорожного движения на территории Пошехонского МР».  Согласно статистике ДТП, уровень аварийности на дорогах района снижается.
Выступления в прениях получились насыщенными и бурными. Члены Общественной палаты Пошехонского МР обозначили некоторые болевые точки - состояние безопасности движения на автодороге Пошехонье – Рыбинск, ремонт мостов через реки Сога и Согожа, которые находятся на балансе городского поселения Пошехонье и несут большую транспортную нагрузку, связывая  направления дорог регионального значения. Мосты нуждаются в регулярном обследовании и срочном ремонте.
Главы поселений обеспокоены отсутствием финансов на освещение населенных пунктов, расположенных  на дорогах регионального значения, проблемами ограничения движения тяжелого автотранспорта, разрушающего местные дороги.
Общественники поспешили задать свои вопросы: будет ли производиться ремонт автодороги Рыбинск-Пошехонье, есть ли возможность ограничить  движение автомобилей по ул.Набережная реки Пертомки,  почему лесовозы беспрепятственно рушат дороги района, будут ли в городе ремонтироваться тротуары, почему региональные трассы освещаются за счет поселений?
От Общественной палаты Пошехонского МР решили направить обращения в различные инстанции по самым острым проблемам.
О задачах Общественной палаты  Ярославской области  на ближайшую перспективу рассказал Грибов Александр Сергеевич – председатель Общественной Палаты Ярославской области.   Членами Общественной палаты Пошехонского МР решено принять  активное участие в мероприятиях, организуемых областной Общественной палатой, в акциях, посвященных  Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в субботниках по благоустройству территорий населенных пунктов,  выступить с беседой в рамках акции «Нет палам!» в закрепленных за ними образовательных учреждениях.
Александр Сергеевич наградил Благодарственными письмами Общественной палаты ЯО за активную общественную деятельность Жукову Екатерину Петровну и Яшалова Владимира Алексеевича.