Правозащитники посетили Рыбинские учреждения областного УФСИН
12 сентября 2019

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания в СИЗО – 2 и СПБ УФСИН России по Ярославской области с рабочим визитом прибыли председатель и члены ОНК Ярославской области.

В сопровождении начальников учреждений, Олег Кудрявцев и члены ОНК осуществили обход основных объектов следственного изолятора №2 и специализированной психиатрической больницы.

В ходе визита правозащитники проверили условия содержания и организацию быта подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также провели прием граждан по личным вопросам, в рамках которого обратившимся оказана квалифицированная правовая помощь, разъяснены требования действующего законодательства.

При подведении итогов Олег Кудрявцев дал ряд рекомендаций руководству учреждений в сфере соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области