26 сентября 2019

Представители официальной делегации произвели обход основных объектов учреждения: помещения отрядов, предназначенные для проживания осужденных, и запираемые помещения, где оценили коммунально-бытовое обеспечение и условия содержания осужденных, затем осмотрели помещения медицинской части.

Далее участники мероприятия посетили столовую для осужденных, где ознакомились с рационом питания осужденных. В завершении обхода представители делегации оценили соблюдение прав и свобод осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения при ИК-8.

Особое внимание при посещении учреждения представители официальной делегации уделили личному общению с осужденными. Все желающие смогли задать вопросы, а также получить квалифицированную консультационную и юридическую помощь.