Начал работу пятый состав региональной общественной наблюдательной комиссии
8 октября 2020

8 октября состоялось первое заседание пятого состава наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Участников приветствовал заместитель директора регионального департамента общественных связей Денис Палатников.

– Ваша деятельность крайне важна, – отметил Денис Палатников. – На общественных началах вы берете на себя очень ответственную миссию и работаете с теми категориями граждан, которые находятся в зоне повышенной социальной незащищенности. Новый состав комиссии сформирован на принципах ротации и преемственности – в нем осталось несколько человек из прошлого созыва, но также есть и новые люди. Уверен, вы сможете внести конструктивные предложения по изменению и совершенствованию системы исполнения наказаний.

Денис Палатников и председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьёв также поблагодарили за работу предыдущий состав комиссии. 12 человек отмечены благодарностями губернатора и Правительства Ярославской области, почетными грамотами федеральной и региональной и общественных палат.

Председателем комиссии собравшиеся вновь избрали Олега Кудрявцева, заместителями председателя стали Андрей Костенко и Владимир Константинов. Уже в ближайшее время комиссия утвердит план своей работы и определит график поездок по исправительным учреждениям.

Члены Региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав граждан в местах принудительного содержания пятого состава

ФИО кандидата

Субъект выдвижения

протоиерей Василий Денисов