Члены ОНК посетили следственный изолятор № 1 г. Ярославля
4 октября 2019

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, а также осуществления общественного контроля за деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы Ярославской области в СИЗО-1 с рабочим визитом прибыли председатель и члены ОНК Ярославской области.

Представители официальной делегации произвели обход основных объектов учреждения.

Правозащитники посетили камеры режимных корпусов, карантинное отделение, а также проверили условия содержания несовершеннолетних. Во время обхода члены ОНК особое внимание уделили проверке соблюдения температурного режима в жилых помещениях.

Кроме того, присутствующие провели беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, в рамках которых граждане получили необходимую правовую и консультационную помощь.

При подведении итогов представители официальной делегации дали ряд рекомендаций руководству учреждения в сфере соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Фотогалерея:  03.10.2019 Визит ОНК в ИЗО-1