Заочный финал проекта «ПРОФИТ» состоится 12 - 15 ноября 2021 года
11 ноября 2021

В очном этапе проекта приняли участие команды из 12 муниципальных районов Ярославской области, а всего это почти 300 участников, более 40 волонтеров.

Партнеры проекта:

- Общественный совет при УМВД ЯО;

- Общественная палата Ярославской области.

Проект реализуется за счет средств гранта областного конкурса "Дружи с финансами" Департамента финансов ЯО.

Более 100 кейсов было подготовлено организаторами по теме финансовой безопасности. Участники решали сложные задачи по развенчиванию мифов, борьбе с фейками, пытались найти противодействие финансовым мошенникам, которые используют информационные технологии для преступного обогащения за счет доверчивости граждан.

Во втором, заочном, этапе встретятся команды, которые подготовили действенные решения и комментарии по финансовой безопасности как для своих сверстников, так и для родственников, представителей более старшего поколения.

Финал проекта состоится 20 - 21 ноября 2021 года в Ярославле. За звание лучшей команды турнира "Взгляни иначе" по решению кейсов на тему финансовой безопасности в информационных технологиях будут бороться 8 команд, которые наберут большее количество баллов во втором этапе.