Ярославский союз художников приглашает на вернисаж
1 декабря 2014

3 декабря в 16.30  - в Центральном выставочном зале состоится открытие мемориальной  выставки  ФЛОРИНСКОГО Наркиса Павловича (1934-1994).

Наркис Павлович родился в городе Ярославле, в 1959 году окончил Ярославское художественное училище. С раннего детства Наркис Флоринский увлекался рисованием. Природа и красота родного края была для Наркиса Павловича бесконечным источником вдохновения, он много путешествовал по Ярославской, Вологодской, Костромской областям. Из каждой творческой поездки он всегда привозил множество этюдов и зарисовок. В течение 25 лет Наркис Павлович сотрудничал с Верхнее-Волжским книжным издательством. Он оформил и проиллюстрировал около 100 детских книг советских писателей. В течение всей жизни Наркис Павлович черпал вдохновение в поэзии и музыке. В последние годы художник активно занимался живописью.

Произведения Флоринского Наркиса Павловича находятся в музейных собраниях Ярославля и области, во многих российских и зарубежных частных коллекциях (Япония, Англия, Франция, Германия, США, Польша и др.)

4 декабря в 16.30  - в Центральном выставочном зале состоится открытие юбилейной  выставки  Заслуженного художника РФ – КОРАБЛЕВА Михаила Николаевича.

Творчество М.Н. Кораблева хорошо известно ярославским любителям искусства.  Михаил Кораблев родился в городе Рыбинске. В 1976 году  окончил Ярославское художественное училище, в 1984 -  Московский художественный институт им. Сурикова.

В 2007 году Михаилу Кораблеву присвоено звание «Заслуженный художник России».

Родом из Рыбинска, он с большой теплотой и любовью относится к  маленьким провинциальным российским городкам и  может один и тот же мотив повторять неоднократно, трактуя его каждый раз по-новому. Он стремится увидеть эти города в разных временных пластах, всегда ищет и находит новые выразительные средства для успешного решения поставленной им творческой задачи.

Произведения Михаила Кораблева находятся в музейных собраниях Ярославля и других городов России, во многих частных коллекциях в нашей стране и за рубежом (Германия, Великобритания, Италия).

Адрес: Центральный выставочный зал Союза художников

(150000, г. Ярославль, ул. Максимова, д.15).

Тел/факс: (4852) 72-80-29;

E- mail: yarshr@mail.ru

Время работы: выставочный зал работает с 11.00 до 19.00.

Выходной день – вторник.