Второй том серии «Лучшие практики социально ориентированных НКО Ярославской области» вышел в печать
19 июня 2014

В июне 2014 года в Ярославле вышел второй том серии «Лучшие практики социально ориентированных НКО Ярославской области». Он является результатом деятельности региональной программы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» при поддержке Губернатора Ярославской области. Стратегическая цель проекта — укрепить и развить социально ориентированные некоммерческие организации Ярославской области посредством их взаимной интеграции, распространения информации об их деятельности, формирования базы лучших практик.

Некоммерческие организации и общественные объединения Ярославской области, включенные в проект, представляют собой образцы активно и успешно работающих на территории нашей области институтов гражданского общества, приносящих пользу как определенным социальным группам, отстаивая их права и интересы, так и всему населению региона, активизируя процесс становления и развития гражданского общества.

В издание включено описание практик 30 социально ориентированных некоммерческих организаций Ярославской области. Ограниченность бюджета проекта не дала возможности опубликовать информацию обо всех лучших практиках СО НКО региона, но это никоим образом не умаляет ту роль, которую играют данные организации в процессе общественного развития Ярославской области.

С первым томом справочника, содержащим описание лучших практик еще 30 СО НКО региона,  можно ознакомиться на сайте ЯРОО Центр социального партнерства по адресу www.csp-yar.ru