Волонтеры-медики и женщины Ярославии запустили ЗОЖ-проект в условиях самоизоляции
13 апреля 2020

Ярославское региональное отделение "Волонтеры-медики" запускает онлайн-проект "Твой путеводитель в мир здорового образа жизни" в рамках информационно-просветительского онлайн-проекта #МамаДома, который был инициирован Ярославским региональным отделением Союза женщин России.

Проект нацелен на вовлечение детей дошкольного возраста, школьников в условиях вынужденной самоизоляции соблюдать интересно и весело принципы ЗОЖ, привлечь к "здоровой жизни" своих маленьких сестер или братьев. Конечно же, информационные ролики, квесты, задания, игры, которые мы будем публиковать, рекомендуются для просмотра и детьми, и родителями. Родители смогут вместе со своими детками просматривать и выполнять задания #ЗдоровыхВестей от волонтёров-медиков.

Размещайте в социальных сетях семейные фото, видео о том, как Вы  придерживаетесь принципа здорового образа жизни, находясь в условиях вынужденной самоизоляции. Размещайте свои новости с хэштегами: #ЗдоровыеВести #ЗдоровоеДетство #МамаДома #МамаДоктор #ВолонтерыМедики #СидимДома #ЯО

"Наша задача вовлечь всю семью в увлекательный процесс по формированию здорового образа жизни, сформировать правильные представления о здоровье и факторах риска. Очень важно, что именно родители являются для своего ребёнка примером. Примером во всём. Соблюдать правила этикета, вести беседу, читать книгу перед сном и конечно же, быть похожим на маму и папу-быть здоровым. Быть таким же сильным и физически активным - как папа, быть весёлой и любящей - как мама, соблюдать принципы правильного питания и не иметь вредных привычек  - как любимые родители" - говорит заместитель регионального координатора ВОД "Волонтеры-медики" по Ярославской области Александра Курелёнок.