Вниманию НКО: объявлен старт областного конкурса заявок в планирование деятельности ГАУ «Центр патриотического воспитания» на 2016 год
18 сентября 2015

ГАУ «Центр патриотического воспитания» при поддержке агентства по делам молодежи   Ярославской области объявил конкурс заявок на проведение мероприятий в 2016 году. Целью Конкурса является выявление и объединение активных молодежных организаций, граждан, творческих коллективов, занимающихся молодежной политикой и патриотическим воспитанием, включение их проектов и программ в план работы Центра патриотического воспитания.

Представленные проекты и программы должны отражать интересы молодежи в области патриотического воспитания, предполагать социально значимые результаты и достижения.

На Конкурс принимаются проекты и программы по двум номинациям:

­ проекты мероприятий для включения в план работы ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» на 2016 г., реализуемых в форме локальных мероприятий, долгосрочных или поэтапных программ, акций, конкурсов, фестивалей, конференций, семинаров, «круглых столов» и пр. (Приложение 1);

­ объединения и организации, творческие коллективы, клубы, авторские клубы, получающие право на использование помещений ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» для организации сборов и мастер-классов (Приложение 2)

Рекомендуемая тематика для проектов и программ, представляемых на Конкурс:

- «Формирование гражданственности, развитие гражданской активности»;

- «Допризывная подготовка граждан к военной службе»;

- «Поисковая деятельность»;

- «Краеведение»;

- «Военно-патриотические соревнования, игры, слеты»;

- «Историческая реконструкция»;

- «Возрождение народных традиций»;

- «Межнациональные контакты и сотрудничество»;

- «Фольклорные программы, праздники, исследования»;

- «Творческие фестивали и конкурсы патриотической направленности»;

- «Волонтерская и шефская деятельность патриотической направленно-сти»,

- «Исследовательско-туристические экспедиции по историческим маршрутам» и др.

Заявки на участие в Конкурсе с необходимыми приложениями предоставляются в ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» в электронном виде по E-mail: patriot@yarpatriot.ru с пометкой «Конкурс заявок» или могут быть принесены лично в печатном виде по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Советская 19/11 (каб.  35) в срок с 14 сентября до 9 октября 2015 (включительно).