В Ярославской области проводится конкурс краеведов, работающих с молодёжью
22 апреля 2020

В период с 1 марта по 30 июня Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» в 43 регионах России, в том числе и в Ярославской области, проводится конкурс краеведов, работающих с молодёжью.

В конкурсе принимают участие учителя школ и педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора, обладающие значимыми профессиональными достижениями в сфере патриотического воспитания и исторического просвещения.

Конкурс проводится в два этапа. На первом, региональном этапе поступающие заявки оцениваются региональным оргкомитетом экспертным советом. 3 победителя регионального этапа награждаются денежными премиями и получают право на участие в краеведческом фестивале в Москве.

Заявки принимаются в региональный оргкомитет по адресу a.uryadova@uniyar.ac.ru (председатель оргкомитета – Урядова Анна Владимировна, профессор кафедры новейшей отечественной истории ЯрГУ им. П.Г. Демидова).