В Ярославской области эффективно функционируют диалоговые площадки
25 марта 2014

Представители некоммерческих организаций, Общественной палаты и администрации Мышкинского муниципального района, Ярославской области, а также присоединившиеся представители других муниципальных образований области 15 марта 2014 года приняли участие в организованном ЯРОО "Центр социального партнёрства" круглом столе, посвященном эффективным практикам функционирования диалоговых площадок в Ярославской области, где представили сложившиеся в регионе успешные практики межсекторного взаимодействия. Модератором круглого стола выступила заместитель Председателя Общественной палаты Ярославской области Елена Исаева.

Владимир Гречухин, председатель общественного собрания Мышкинского района, рассказал о диалоге, который выстраивается между властью и общественностью в Мышкине.

«Происходит гражданское тяготение друг к другу: конструктивное участие в деятельности НКО и конструктивное обсуждение вопросов с властью. Здесь некоторое понимание власти и общества достигнуто», - отметил Владимир Александрович.

Бреклева Елена, заместитель Главы Администрации Борисоглебского муниципального района, рассказала о взаимодействии администрации с Общественной палатой, основная форма работы которых это заседания, совместные круглые столы и обсуждения.

Опыт проведения местного Гражданского форума в муниципальном районе представила Антонина Левашова, председатель Общественного Совета Большесельского муниципального района.

«Нужно развивать гражданскую деятельность через сотрудничество, диалог и взаимодействие. Нужно выводить на разговор и приходить к выводам», - отметила Антонина Николаевна.

Отчеты главы района перед Общественной палатой следует выделить как успешный механизм выстраивания диалога между общественностью и представителями власти, который сложился в Рыбинском муниципальном районе. На мероприятии смогли продемонстрировать уровень диалоговых практик и поделиться опытом представители некоммерческого и властного секторов 11 муниципальных районов Ярославской области.

Фотогалерея:  15.03.2014 - Мышкин