В Ярославле состоялся городской кейс-чемпионат
6 марта 2020

4 марта в 14.00 в большом зале мэрии г.Ярославля состоялся финал кейс-чемпионата "Взгляни иначе". В этот день был подведен итог целого месяца отборочных туров среди Фрунзенского, Красноперекопского, Заволжского, Дзержинского, Кировского и Ленинского районов города Ярославля.

Кейс-чемпионат - это реальные проблемные ситуации, с которым может столкнуться в своей работе некоммерческая организация, волонтёрская инициатива и др. При решении кейса нужно ответить на поставленные вопросы и найти вариант действий, наилучший для общества и организации. А самое главное это нужно сделать здесь и сейчас!

Ребята в течение часа работают в заданном проблемном векторе, а затем представляют свои идеи на оценку экспертного жюри.

В финал по результатам четырёх отборочных туров прошли 10 команд. Специально для финала были разработаны кейсы, которые участники решали прямо в большом зале мэрии.

Участников приветствовала заместитель директора Департамента образования Мэрии г. Ярославля - Ильина Елена Александровна.

Экспертное жюри, в составе которого были председатель ЯООО РСМ Ольга Правдухина, начальник управления по молодежной политике Мэрии города Ярославля Захар Кармалита, директор ЯРОО "Добровольцы Ярославии", руководитель Добровольческого центра Медведь Екатерина Лапина и другие, выбрали трёх победителей конкурса. Ими стали:

1 место - школа № 42

2 место - школа № 71

3 место - лицей № 86

Поздравляем всех участников, победителей и призеров!