В Ярославле пройдет Международный гастрономический форум «Путешествие за вкусом! Пути развития гастрономического туризма в России»
8 августа 2016

19-20 августа 2016 года в г. Ярославле пройдет Международный гастрономический форум «Путешествие за вкусом! Пути развития гастрономического туризма в России» (далее – форум). Ярославль как площадка для мероприятия такого уровня был выбран Всемирной туристской организацией (UNWTO, объединяющей 156 стран, учреждение ООН) и Федеральным агентством по туризму. Региональный организатор форума – агентство по туризму Ярославской области.

Более 150 ведущих экспертов гастрономии и эногастрономии, представителей российских и зарубежных масс-медиа обсудят актуальные проблемы формирования и продвижения российских гастрономических брендов и вопросы развития гастрономического туризма в России (проект программы форума прилагается). Результатом работы форума должны стать:

- выработка предложений по созданию профессиональных стандартов, образовательных программ и рекомендаций в сфере гастрономического туризма в России;

- презентация лучших туристских проектов российских регионов в сфере гастрономического туризма;

- информирование широкой общественности о возможностях гастрономического туризма в России, потенциале и особенностях разных регионов, в том числе Ярославской области.

Форум является ключевым событием «Гастрономической недели в Ярославле» (15-21 августа) – нового формата, интегрирующего в себе серию мероприятий гастрономического профиля, в том числе городского гастрономического фестиваля-пикника «Пир на Волге» (20 августа) и гастроли ведущих российских и зарубежных шеф-поваров, которые будут представлять разнообразие блюд на основе ярославских продуктов            (15-21 августа).

Регистрация для участия в форуме и дополнительные вопросы – исполнительная дирекция форума, телефон горячей линии: 8 800-234-91-40, www.volgafoodfest.ru/forum . Дата окончания регистрации на форум – 16 августа 2016 года.

Участие в форуме платное (условия прилагаются).

Информация о форуме

Условия участия в форуме