7 июня 2016

14 июня 2016 года в Ярославле состоится очередная историческая конференция «Роль Ярославля и Ярославского края в российского истории». Конференция организована в рамках Межвузовской студенческой конференции «Россия XVII в. – начало XVIII в. – на пути к Великой державе» мэрией г. Ярославля, мэрией г. Переславля-Залесского и ЯрГУ им. П.Г. Демидова и приурочена к 795-летию князя Александра Невского.

В исторических слушаниях примут участие общественные организации Ярославской области, руководители муниципальных образований, специалисты по истории.

В программе конференции запланированы доклады известных региональных экспертов на такие темы как: «80 лет Ярославской области: вехи исторической памяти», «Александр Невский: память места и память нации», «Алексей Петрович Мельгунов и его роль в истории Российской империи и Ярославского края», «О роли добровольного присоединения Ярославского удельного княжества в становлении Московского централизованного государства» и другие.

Член Общественной палаты области, заслуженный работник культуры РФ Владимир Извеков выступит с докладом «К истории учреждения Почетного знака губернатора Ярославской области имени А. П. Мельгунова и его кавалеры».

Приглашаем всех желающих, интересующихся историей родного края принять участие в конференции. Место проведения г. Ярославль, ул. Андропова, мэрия г. Ярославля, Большой зал. Начало в 14.00.