22 марта 2016

17 марта 2016 года в г. Ярославле прошел очный этап XI областного фестиваля волонтерских отрядов «Дорогою добра».

Организатором мероприятия выступил департамент образования Ярославской области.

Проведение Фестиваля осуществляло ГОУ ДО ЯО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий». Мероприятие проводилось с целью привлечения обучающихся к поиску решения социальных проблем.

Фестиваль проводился в два этапа. Заочный этап проходил с 17 по 29 февраля 2016 года и представлял собой конкурс сценариев агитбригад волонтерских отрядов и видеороликов о проведенной акции на тему «Спеши делать добро», приуроченный к празднованию 80-летия Ярославской области. На участие в фестивале поступили заявки от волонтерских отрядов из 20 образовательных организаций Ярославской области.

По итогам заочного этапа конкурсная комиссия определила участников очного этапа фестиваля. Это 10 волонтерских отрядов (100 человек) из г.Ярославля, Углича, Рыбинска, Гаврилов-Яма, Ростова, Данилова, Тутаевского, Некрасовского, Борисоглебского, Любимского муниципальных районов Ярославской области.  Очный этап предполагал выступление агитбригад волонтерских отрядов.

По итогам Фестиваля победителями и призёрами стали:

I место – волонтерский отряд «Молодая гвардия», МОУ Андреевская СОШ Борисоглебского МР;

II место – волонтерский отряд «Школьный патруль», МОУ Фоминская СШ Тутаевского МР;

III место – волонтерский отряд «Взгляд в будущее», МОУ ДОД ЦДТ «Созвездие» Некрасовского МР.

Дополнительная информация: Ерофеева Жанна Германовна, методист ГОУ ДО ЯО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», тел. (4852) 24-30-89.

Фотогалерея:  22.03.2016 - Дорогою добра