16 июня 2014

14 июня в посёлке Пречистое Ярославской области состоялась встреча ярославских писателей с местными литераторами и поклонниками поэзии.

Творческий вечер, состоявшийся по инициативе писателей Мамеда Халилова и Валерия Мутина, открыли глава Администрации Первомайского района Инна Голядкина и её заместитель Анатолий Бредников, выразившие надежду на продолжение подобных мероприятий и вовлечение в них всё большего количества читателей.

Значимость творческой встрече прибавила презентация нового стихотворного сборника «Земной поклон» поэта, почётного гражданина посёлка Пречистое Валерия Мутина.

Тепло встречала искушённая публика каждое стихотворение профессиональных литераторов Надежды Кудричевой, Мамеда Халилова, Владимира Поварова, Александра Кокичева, членов местного литературного объединения Елены Карабановой, Алексея Леушина, Любови Колесовой, Анны Проничевой, песни композитора Людмилы Весовой.

По мнению начальника отдела культуры местной Администрации Л.С.Чеховой  нынешнюю встречу вполне можно считать событием в духовной жизни Муниципального района.

Вдохновлённые успехом, художники слова решили проводить подобные творческие встречи и в других городах и весях Ярославской области.

Евгений ГУСЕВ,

председатель Ярославского областного отделения Союза писателей России