Стартует конкурс социальной рекламы "Ветер перемен"
1 апреля 2015

Конкурс проводится в рамках реализации социально значимого проекта «Социальная реклама как эффективный метод развития гражданского общества».

Конкурс проводится в 2 этапа.

Прием заявок с 23 марта  до 15 часов  3 июля 2015 года.

1 этап – отборочный. С 4 июля по 28 августа 2015 г. Отбор конкурсных работ, соответствующих Положению конкурса. Определение списка финалистов конкурса.

2 этап – заключительный. С 1 сентября по 30 сентября 2015г. Определение списка победителей конкурса.

В конкурсе  имеют право принимать участие:

- некоммерческие организации (СО НКО, Фонды, профсоюзные организации), осуществляющие деятельность на территории Ярославской области;

- отдельные авторы -  физические лица (в возрасте от 14 лет), проживающие на   территории Ярославской области;

- коллективы учащихся образовательных учреждений Ярославской области;

- коммерческие организации, осуществляющие деятельность на территории Ярославской области.

Основная тематика конкурсных  проектов социальной рекламы:

- Безопасность жизнедеятельности (экология, профилактика преступности, дорожно- транспортные проблемы, проблемы бездомных и беженцев, правила поведения при чрезвычайных ситуациях)

- Проблемы достижения равных прав и социальных гарантий (права  пожилых людей,  толерантное отношение к инвалидам)

- Проблемы кадрового дефицита, профессиональная ориентация (рабочие специальности, здравоохранение, сельское хозяйство)

- Тенденции развития общества (образование, уважение закона, общечеловеческие ценности, роль молодежи в формировании гражданского общества,  развитие волонтерского движения, развитие благотворительности).

-  Семейные ценности (пропаганда создания здоровой семьи, форм устройства детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поддержка материнства, профилактика абортов, профилактика семейного насилия)

- Сохранение культурного наследия (поддержка интереса к культурному наследию России, Ярославской области, сохранение чистоты языка, популяризация бережного отношения к памятникам истории и культуры)

- Популяризация здорового образа жизни (борьба с наркоманией, алкоголизмом, табакокурением и т. п., пропаганда диспансеризации, профилактических осмотров и т. п.)

- Развитие массового спорта (повышение роли физической культуры и спорта в жизни каждого гражданина региона).

- Свободная тема

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте wwwsocial76.ru