Стартовал Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016»
12 октября 2015

1 сентября 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016».

Приём заявок для участия в конкурсе осуществляется с 1 сентября 2015 г. по 23 октября 2015 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru . Принять участие в конкурсе «Православная инициатива» могут церковные и светские организации.

В этом году в процедуру конкурса «Православная инициатива 2015-2016» внесены изменения: конкурс будет проводится в один этап, заявители сразу приступают к оформлению конкурсной заявки без стадии оформления проектного предложения.

Приём заявок на конкурс завершится 23 октября 2015 г. в 18.00 по московскому времени.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим направлениям:

1.    Образование и воспитание

2.    Социальной служение

3.    Культура

4.    Информационная деятельность

В целях создания инфраструктуры помощи особой группе нуждающихся – беременным женщинам и женщинам с маленькими детьми в кризисной ситуации – в этом году в рамках направления «Социальное служение» вводится специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 млн. рублей. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

Сохраняется также номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тыс. рублей.

Подробная информация о конкурсе на сайте www.newpravkonkurs.ru