Стартовал конкурс «АТОМ РЯДОМ»
9 июля 2020

С 6 июля по 20 августа 2020 года всех регионах РФ проходит конкурс «АТОМ РЯДОМ», организованный Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Проект призван выявить и объединить самых активных жителей страны, которые увлечены атомной промышленностью, погружены в ее проблематику и хотят быть причастными к ее развитию. Участникам конкурса предстоит в творческой форме продемонстрировать свои познания в области атомных технологий, окружающих нас в повседневной жизни на каждом шагу. Делегации победителей от каждого из 85 регионов РФ пригласят в гости в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности.

Отмечая юбилей промышленности, Госкорпорация «Росатом» приоткроет завесу тайны для тех, кто интересуется атомной сферой. Проект не только подчеркнет важность атомных технологий в повседневной жизни, но и выявит тех людей, которые видят это, знают и готовы поделиться своим знанием. Конкурс выявит и объединит людей со всей России, которые увлечены атомной промышленностью.

Принять участие в конкурсе «АТОМ РЯДОМ» смогут те, кому уже исполнилось 18 лет. Для этого нужно снять видео на тему «мирного атома» и заполнить анкету на сайте конкурса atomryadom.ru. Зарегистрироваться и представить свое видео на конкурс можно будет до 3 августа 2020 года. Авторов лучшего видео — по одному от каждого региона страны — выберут открытым голосованием на сайте конкурса (с 4 по 14 августа). 85 победителей получат ценные призы. Кроме того, экспертный совет конкурса до 20 августа выберет группу участников от каждой области, края или республики, которые могут получить возможность не только поехать в атомные города на празднование юбилея атомной промышленности, но и поучаствовать в съемках документального фильма об атомной промышленности. Список победителей конкурса будет опубликован 20 августа на сайте atom75.ru.

Участников творчески поддержат российские звезды музыки, кино, телевидения, а также блогеры.

Более подробную информацию о конкурсе, о правилах и сроках проведения, количестве призов, сроках и порядке их получения можно узнать на сайте https://www.rosatom.ru/startoval-konkurs-atom-ryadom/