Союз художников приглашает на юбилейную выставку "Семейный вернисаж"
15 июня 2015

Ярославское областное отделение Союза художников России (ул. Максимова, д.15) приглашает на юбилейную выставку  «СЕМЕЙНЫЙ ВЕРНИСАЖ» ВДОВИНА ФЕДОРА.

Дата открытия: 17 июня  2015 г. в 16.30.

ВДОВИН Фёдор Фёдорович родился в Ярославле в 1950 году. В 1970 году с отличием окончил Ярославское художественное училище.  Более десяти лет жил и работал по направлению в  Сыктывкаре (Республика Коми).  В 1978 году был принят в члены Союза художников России. С 2004 года преподает в Ярославском художественном училище. Федор Федорович постоянный участник областных, региональных и зарубежных (Франция,  Германия) выставок.

Любимые жанры художника, в которых он выразил себя наиболее полно – натюрморт и пейзаж. Произведения Федора Вдовина находятся в музейных собраниях и частных коллекциях России, США, Германии, Италии, Польши, Швеции и Финляндии.

В выставке участвуют дочь и сын Федора Федоровича – Годустова Светлана и Вдовин Антон.

Светлана Федоровна родилась в Сыктывкаре, в 1993 году окончила отделение рекламы Ярославского художественного училища. Преподает в детской школе искусств. Пишет пейзажи и натюрморты.

Участник областных и зарубежных (Германия, Англия) выставок. Произведения находятся в частных коллекциях в России, Германии, Франции, Англии, Австрии, США, Канады и Японии. Антон Фёдорович родился также в Сыктывкаре. В 1997 году окончил железнодорожное училище. В 20 лет появилось желание рисовать. Обучался живописи под руководством отца. Пишет пейзажи по памяти и впечатлению.

18 июня в 16.30 в Центральном выставочном зале состоится открытие групповой выставки «ДЕТИ ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ».

Тематика выставки  «Дети глазами художников» совсем несвободная и говорит сама за себя.  Художественные произведения, которые увидят ярославцы в Центральном выставочном зале, посвящены семье, традициям, детству, детским играм и забавам, первым впечатлениям, удивительным открытиям  - всему, что в нашем было детстве…

Выставка «Дети глазами художников» - возможность для всех посетителей открыть для себя художников-создателей семей и  продолжателей творческих династий.

Увидеть окружающий мир глазами художника, увидеть мир глазами детей…вернуться в свое далекое беззаботное, яркое, радостное, счастливое детство.

Приглашаем Вас на вернисаж!

Время работы выставок с 17 июня – 5 июля 2015 года.

Время работы: выставочный зал работает с 11.00 до 19.00.

Выходной день – вторник.