Союз художников приглашает на вернисаж!
16 марта 2015

Ярославское областное отделение Союза художников России (ул. Максимова, д.15)

Дата открытия: 18 и 19 марта  2015 г.

Время открытия: 16.30

Место проведения: Центральный выставочный зал Союза художников России

18 марта в 16.30 - в  Центральном выставочном зале состоится открытие юбилейной выставки «Свет небесный. Свет земной» РЕУТОВА Владимира Михайловича

РЕУТОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ родился 30 марта 1935 года. Владимир Михайлович в течение многих лет работал в различных культурных учреждениях г. Грозного.  В 1977 году ему было присвоено Почетное звание «Заслуженный работник культуры Чечено-Ингушской АССР. Член Союза художников России с 2002 года.

Его раннее увлечение - пейзаж, акварель. Живя в Грозном, принимал участие в республиканских, зональных художественных выставках России и Северного Кавказа. Много времени, сил и умения вложил Владимир Михайлович в педагогику.

С началом военных действий и после разрушения дома и мастерской В.М. Реутов вместе с семьей был вынужден покинуть Грозный. С 1995 года он живет и работает в Ярославле. Занимается преподавательской работой.

С 1998 года началось его активное сотрудничество с Творческим центром «Эмалис». Последнее увлечение Владимира Михайловича – живопись горячей эмалью на церковно-исторические темы. На это его настроили время, город и люди. Живопись огнем для художника является единственным способом постижения природы красоты, тайны мира. Ощущение внутренней свободы в понимании мира позволяет художнику идти по пути профессионального эксперимента. Работы Владимира РЕУТОВА вошли в выставочный фонды объединения «Эмалис» и Ярославского художественного музея.

19 марта в 16.30  - в Центральном выставочном зале состоится открытие групповой выставки «ПАРУС и 10 ЛЕТ»

Творческое объединение членов ЯО СХ «Парус» образовано в 2004 году. В настоящее время в объединение входят: Юрий Казаков – живопись, Александр Кравцов – живопись, Владимир Литвинов – живопись, Надежда Мильто – графика, Александр Павлов – графика, Владимир Смирнов – графика.

Все художники представляют реалистическое направление современного искусства провинции, хотя «реализм» понимается достаточно прямо. Члены объединения много путешествуют и принимают участие в выставках как в нашей стране (Липецк, Великий Устюг и др.), так и заграницей (Париж, Черногория). За отчетное время объединение провело более 29 выставок в городах Ярославской и соседних областей.

Большинство работ на юбилейной выставке выполнены за последние два года.

Приглашаем Вас на вернисаж!

Время работы выставок с 18 марта  – по 5 апреля 2015 года.

Адрес: Центральный выставочный зал Союза художников

(150000, г. Ярославль, ул. Максимова, д.15).

Тел/факс: (4852) 72-80-29;

E- mail: yarshr@mail.ru

Время работы: выставочный зал работает с 11.00 до 19.00.

Выходной день – вторник.