«Социальный лифт» от НИУ «Высшая школа экономики»
5 февраля 2021

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» с 2019 года реализует программу «Социальный лифт», которая позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, получить бесплатное высшее образование в одном из лучших российских университетов, даже не преодолев проходной балл н бюджетное место.

В программе на конкурсной основе могут принять участие дети, за исключением жителей городов-миллионников, из малообеспеченных семей, абитуриенты, проживающие в сельской местности и моногородах, дети родителей, погибших или ставших инвалидами при исполнении воинского долга и другие категории абитуриентов, для которых затруднено получение высшего образования.

В 2021 году Высшая школа экономики вновь расширяет прием по программе «Социальный лифт» и готова принять до 190 первокурсников для обучения за свой счет в Московском, Санкт-Петербургском, Нижегородском и Пермском кампусах университета. Студенты, принятые в рамах этого проекта, также получают дополнительную материальную поддержку на время обучения в университете.

Подробная информация о проекте, правила и порядок участия размещены на сайте университета по ссылке: https://ba.hse.ru/socialscholarship. Прием документов абитуриентов заканчивается 1 июня 2021 года.

По всем вопросам, связанным с проектом «Социальный лифт», можно обращаться к координатору программы, директору по развитию студенческого потенциала НИУ ВШЭ Здоровцеву Павлу Александровичу, e-mail: pzdorovtsev@hse.ru