Руководители общественных объединений Ярославской области приняли участие в установочном семинаре
29 октября 2014

28 октября 2014 года департамент общественных связей Ярославской области провел установочный семинар для участников конкурсов проектов социально ориентированных некоммерческих организаций по предоставлению субсидий из областного бюджета в рамках реализации региональной программы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Ярославской области» на 2011 – 2015 годы. В мероприятии приняли участие более 35 руководителей и сотрудников некоммерческого сектора ярославского региона.

С приветственным словом к участникам обратилась Анна Винокурова, заместитель директора Департамента, которая рассказала о приоритетных тематических направлениях проектов в рамках программы поддержки СО НКО. Она также отметила возрастающую активность СО НКО региона в конкурсах и наметившуюся положительную динамику взаимодействия общественности и органов исполнительной власти Ярославской области.

В выступлении заместителя Председателя Общественной Палаты Ярославской области Елены Исаевой основное внимание было уделено деятельности ресурсного центра и его филиалов в Ярославской области для оказания поддержки общественным объединениям и некоммерческим организациям в части подготовки к участию в конкурсах проектов различного уровня. Все офисы ресурсного центра оборудованы оргтехникой, линиями коммуникации  и методическими материалами.

«Социальное проектирование: принципы, подходы, инструменты» - такова была тема доклада Александра Соколова, сопредседателя ЯРОО «Центр социального партнерства», кандидата политических наук. Александр Владимирович подробно рассказал собравшимся о направленности, целях и задачах проекта, механизмах реализации и основных этапах реализации проекта.

Ксения Мальцева, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и НКО департамента общественных связей разъяснила требования к участникам конкурсов и порядок проведения конкурсных процедур, а также рассказала о принципах формирования проектных расходов. Особое внимание Ксения Сергеевна обратила на формирование заявок на участие в конкурсах проектов и их четком соответствии требованиям, отмеченным в нормативно-правовых документах Правительства области и департамента общественных связей.