Приглашаем принять участие в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»
19 февраля 2020

В 2012 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Межрегиональной общественной организацией «ГРИНЛАЙТ», Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» был учрежден и реализован Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие».

Цель Международного проекта – выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на:

- развитие экологического мышления, и мировоззрения у различных целевых групп;

- информационную работу по вопросам охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и развития экологической культуры;

- восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды;

- внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды.

Проект проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

Международный проект проводится по следующим номинациям:

- экологическая культура в промышленности и энергетике;

- экологическое воспитание и просвещение;

- экологическое образование;

- средства массовой информации и экологическая культура;

- сохранение природных комплексов и биоразнообразия;

- социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;

- экология здоровья.

В 2019 году на рассмотрение жюри Международного проекта поступило 650 заявок, что является рекордным показателем за всю историю проекта. Также существенно расширилась география участников – в конкурсе 2019 года приняли участие представители 73 регионов страны.

Наибольшее число заявок пришло из Кемеровской области, которая получила награду «Самый активный регион».

Итоги Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» будут объявлены в ходе торжественной церемонии в честь Дня эколога 5 июня 2020 года в Москве.

Координатор проекта: Елена Павловна Хмара

Контакты: +7 (495) 953 72 77; +7 (495) 953 73 49; ecocult@vernadsky.ru