Приглашаем принять участие в Европейской неделе мобильности
31 мая 2016

Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и «Всемирного дня автомобиля» автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 44 стран мира и 2013 городов.

Каждый год эта компания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах. Проводятся мероприятия, направленные на популяризацию общественного и немоторизованных видов транспорта, пешеходных прогулок, здорового образа жизни.

В 2015 году официальными участниками Европейской недели мобильности, проходившей в период с 16 по 22 сентября 2015 года и «Всемирного дня без автомобиля» 22 сентября 2015г. стали 35 городов. 40 городов России провели мероприятия без официальной регистрации.

Приглашаем города и муниципальные районы нашей области официально присоединиться к участию во «Всемирном дне без автомобиля» и Европейской неделе мобильности.

Более подробно узнать об условиях участия в Европейской неделе мобильности и зарегистрироваться он-лайн можно на сайте www.mobilityweek.eu.

По вопросам официальной регистрации городов и муниципальных районов Ярославской области в Европейской неделе мобильности можно обращаться к менеджеру Бесчетному Дмитрию Григорьевичу, тел. +7 (495) 981-3759, +7 (925) 999-3035, электронная почта: dmitry.beschetny@undp.org.