Приглашаем на областной добровольческий форум
15 октября 2015

Ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов» и Государственное автономное учреждение Ярославской области «Дворец молодежи» при поддержке департамента общественных связей Ярославской области и агентства по делам молодежи Ярославской области 14 и 15 октября 2015 года проводят Ярославский областной добровольческий форум.

В перечень основных задач форума входит обсуждение проблем организации добровольческой деятельности на территории Ярославской области, рассмотрение путей их решения и перспектив развития волонтерства, укрепление взаимодействия между субъектами реализации добровольческой деятельности, а также подведение промежуточных итогов реализации комплексной программы оказания социальной помощи одиноким пожилым людям «Вместе» и дальнейшее планирование реализации проекта.

В рамках форума будет организована специальная обучающая программа для волонтерского корпуса проекта «Вместе».

Открытие форума запланировано 14 октября на 10.00 в конференц-зале «Минин» гостиницы «Park Inn» (г. Ярославль, ул. Майорова, д. 3б). Предполагается участие Нечаева А.В. (заместителя Председателя Правительства Ярославской области), Грибова А.С. (Председателя общественной палаты Ярославской области) и Цветкова М.А. (руководителя агентства по делам молодежи Ярославской области).

В 11.00 в конференц-залах гостиницы «Park Inn» состоятся два круглых стола:

1.  «Система взаимодействия органов власти и волонтерских сообществ»,

2.  «Наиболее яркие примеры волонтерских инициатив».

В круглых столах примут участие представители органов власти социальной сферы, социально ориентированных НКО, волонтерских отрядов и других организаций и учреждений, заинтересованных в развитии волонтерского движения.

Дополнительную информацию можно получить у председателя КС ЯОМОО «Союз студентов» Разумовой Ольги, тел. 8-910-9712035