2 ноября 2015

В Ярославле пройдёт круглый стол, посвящённый духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

Мероприятие состоится 13 ноября с 11:00 до 13:00 в овальном зале здания правительства Ярославской области и пройдет в рамках секции «Церковь, государство, общество» регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений. Тема встречи: Вклад Русской Православной Церкви в победу в Великой Отечественной войне как основание для воспитания современного поколения россиян».

Организатором дискуссии выступает Отдел по взаимодействию церкви и общества Ярославской Митрополии при  активной поддержке Правительства и Общественной палаты Ярославской области. В работе круглого стола примут участие представители власти,  духовенства, ветеранских, патриотических и молодежных организаций, а также научного и педагогического сообщества.

С целью объединения усилий в области воспитания подрастающего поколения Православная Церковь предлагает обратить внимание на духовно-патриотическую концепцию. Участие представителей Церкви в Великой Отечественной войне нельзя недооценивать. Патриотический подъем, связанный с делом освобождения родины от немецко-фашистских захватчиков, крепко сплотил все слои населения страны в сороковые годы прошедшего столетия. Уроки прошлых лет необходимо помнить. Примеры истинной духовности и самоотверженного патриотизма способны дать молодым людям необходимую нравственную опору.

Формат круглого стола подразумевает общение, обмен мнениями, предложениями и опытом всех участников. Приглашаются все желающие.