11 декабря 2013

Приглашаем организации, работающие в направлениях охраны детства, психологии и педагогики, информационной политики принять участие в круглом столе, посвященном обсуждению проекта Концепции информационной безопасности детей

Задача круглого стола – выработка предложений к проекту Концепции информационной безопасности детей, вынесенной на общественное обсуждение Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. В документе уточняются положения закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», определяются критерии наличия в информационной продукции содержания, причиняющего вред здоровью и развитию детей.

К участию в круглом столе приглашены представители исполнительных и законодательных органов власти, Уполномоченный по правам ребенка Ярославской области, представители высшей школы, региональных общественных организаций, Общественной палаты Ярославской области, средства массовой информации, психологи и педагоги.

Материалы по Концепции информационной безопасности детей размещены на официальном сайте Роскомнадзора http://rkn.gov.ru/mass-communications/p700/p701/ .

Круглый стол пройдет 16 декабря 2013 года в 15.00 в гостиничном комплексе «Медвежий угол» (г.Ярославль, ул. Свердлова, д.16).

Дополнительную информацию можно получить по тел. 401-240, Щерба Марина Андреевна, департамент общественных связей Ярославской области.

Предварительная регистрация осуществляется по указанному телефону или по электронной почте scherba@region.adm.yar.ru до 13 декабря 2013 года.