«Помним, Гордимся, Живем»
16 марта 2015

13-15 марта в Ярославле состоялся всероссийский турнир по волейболу «Ярославна - 2015», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне под девизом «Помним, Гордимся, Живем», организованный ярославской детско-молодежной общественной организацией Волейбольный клуб «Взлёт», а также управлением  по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля.

В мероприятии приняли участие более ста молодых людей 14-15 лет из Ярославской области, Санкт – Петербурга, Соснового бора, Обнинска.

В параде–открытии приняли участие почетные гости: Ида Александровна Ермилова, участница трудового фронта, которой в годы войны ей было столько же лет, сколько и участницам соревнований, Владимир Павлович Божков, сын ветерана Великой Отечественной Войны, чья жизнь связана со спортом, а также представители управления  по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля.

Во время мероприятия дети-участники соревнований узнали истории своих семей, связанные с Великой Отечественной войной. Из семейных архивов были принесены фотографии для организации выставки «Аллея Славы»,  также была организована выставка детских рисунков о войне.

В ходе соревнований молодое поколение поняло значимость мирного сосуществования людей, и что «самое мирное - сраженье спортивное», а экспонаты выставки наглядно продемонстрировали, что жизнь и судьба детей войны является ярким примером трудолюбия, уважения и сочувствия друг к другу для нынешнего молодого поколения.