Пасхальный праздник у стен Яковлевско-Благовещенского храма города Ярославля
6 мая 2014

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения, Дня Святых Жен-Мироносиц и 69 годовщины победы в Великой Отечественной войне состоялись 4 мая сего года в приходе Яковлевско-Благовещенского храма города Ярославля.

Начался праздник с Божественной Литургии, которую возглавил настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов, руководитель Отдела по взаимодействию Церкви и общества Ярославской митрополии. По окончании богослужения юным прихожанам – участникам расположившейся в притворе храма выставки декоративно-прикладного творчества «Радость Светлой Пасхи» - были вручены свидетельства и памятные подарки.

Затем, уже в приходском сквере собравшихся гостей со сцены поздравили настоятель и хор  храма, воспитанники воскресной школы «Пчёлки», хор ветеранов УМВД России по Ярославской области им. Героя Советского Союза Л.А.Сергеева и Ярославский городской детский ансамбль баянистов - аккордеонистов. На празднике была развернута полевая кухня, где любой желающий мог отведать фронтовую кашу.

По окончании Пасхального праздника в небо были выпущены семь белоснежных голубей, символизирующих мир. Для всех женщин приятным сюрпризом стали цветы, врученные им «Пчелками».

Организаторами мероприятия выступили Отдел по взаимодействию Церкви и общества Ярославской митрополии и приход Яковлевско-Благовещенского храма при поддержке мэрии города Ярославля и выставочного зала "Старый город". Среди гостей праздника были: Герой России, председатель Ярославской Областной организации Героев России Алексей Чагин, председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Ярославской области Габриэл Габриэлян, председатель совета ветеранов Управления Федеральной службы безопасности России Юрий  Бубнов.