«Охрана природы – наше дело!»
18 июня 2021

17 июня в конференц-зале областной библиотеки им. Н.А. Некрасова собрались члены областного экологического студенческого отряда «ЯОЭкСтО-2021 – в действии».

В рамках проекта, реализуемого Ярославской областной общественной организацией Всероссийского общества охраны природы, в 2021 г. студенты пяти вузов Ярославской области (Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, Ярославского государственного медицинского университета, Ярославского государственного технического университета, Ярославской государственной сельскохозяйственной академии) под руководством опытных наставников будут не только заниматься изучением теории, но и приобретут практические навыки экологической работы. Все свои шаги и достижения они занесут в «Карту личностного роста», которую каждый участник получил в ходе встречи.

Г.М. Суворова, председатель ЯООО «Всероссийское общество охраны природы», рассказала о работе, проведенной участниками проекта за прошедший месяц. Совместными усилиями ребята разработали проекты памятки для членов отряда, проявив творческий подход и высокую заинтересованность в результате. Девиз отряда «Охрана природы – наше дело» как нельзя лучше говорит о настрое участников на серьёзную и дружную работу в предстоящие летние месяцы.