Объявлены победители конкурса проектов социально-ориентированных НКО
26 марта 2014

25 марта 2014 года состоялась публичная конкурсная защита проектов  социально ориентированных НКО Ярославской области, которую организовала ЯРОО «Центр социального партнерства» в рамках проекта «Развитие и укрепление гражданского общества в Ярославской области путем формирования успешных практик кооперации СО НКО». Данный проект реализуется под эгидой региональной программы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Ярославской области» при поддержке Губернатора Ярославской области.

На конкурс было представлено 23 проекта - 15 проектов в рамках индивидуальных заявок и 8 проектов в рамках коллективных заявок. Каждый проект был хорошо представлен, проработан и являлся социально значимым для нашего региона.

В ходе голосования, проводимого самими участниками конкурса,  были выбраны 5 победителей в номинации индивидуальных проектов и 5 победителей в  номинации коллективных проектов.

Среди индивидуальных проектов победили:

1. Ярославская областная общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское отделение ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» – Проект «Культурно-спортивное мероприятие для семей инвалидов по зрению «Ты да я да мы с тобой»;

2. Общественная организация социально-правовой поддержки населения Ярославской области «СОЦИУМ» – Проект «Мы вместе, мы рядом»;

3. Благотворительный фонд «Маленькая страна»– Проект «Шагаем вместе»;

4. Благотворительный фонд социальной помощи «Содействие» – Проект «За жизнь!»;

5. Ярославская областная общественная организация «Всероссийское общество охраны природы» – Проект «Время наших достижений».

Победители среди коллективных проектов:

1. Некоммерческое партнерство «Ассоциация нанимателей жилья РАНЖ» – Проект «Консолидация усилий НКО, направленных на создание региональной системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства»;

2. Городская общественная организация женщин г. Рыбинска Ярославской области –  Проект «Солнце в окне – радость в душе»;

3. Союз социальных педагогов и социальных работников –  Проект «Диалог поколений социальных работников в Ярославском крае»;

4. Ярославская региональная общественная организация «Татарское культурно-просветительское общество «МИРАС» –  Проект «Наши земляки - Сабанеевы»;

5. Благотворительный фонд социальной помощи «Содействие» –  Проект «Место встречи - Победа!»

Фотогалерея:  Конкурс СО НКО