28 февраля 2013

В рамках реализации областной целевой программы "Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области" на 2012-2014 годы, утвержденной постановлением Правительства области от 19.09.2011 № 945-п (в ред. от 27.02.2013 № 176-п) объявлен конкурс проектов СО НКО на предоставление субсидии из областного бюджета

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о проведении конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках исполнения областной целевой программы

«Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области»

на 2012 - 2014 годы

Правительством области 19 сентября 2012 г. принято постановление № 945-п «Об областной целевой программе «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области» на 2012 – 2014 годы».

Департамент общественных связей Ярославской области объявляет 28 февраля 2013 года началом проведения конкурса проектов, направленных на повышение толерантного сознания общества путем проведения мероприятий по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, воспитания уважительного отношения к истории, традициям и языкам этнических групп и к коренному населению Ярославской области, профилактики конфликтов на почве межнациональных отношений.

Заявки на участие в конкурсе направляются организациями в департамент в течение 30 дней с даты принятия приказа департамента о проведении конкурса по адресу: 150000, г. Ярославль, Советская пл., д. 3, каб. 135, контактный телефон - 40-10-65.

В течение 20 дней после объявления конкурса заявитель может обратиться в конкурсную комиссию за консультацией по вопросу оформления заявок.

Заявки, представленные на конкурс, рассматриваются конкурсной комиссией в срок не более 10 дней после окончания срока приема заявок на участие в конкурсе. Результаты рассмотрения заявок на участие в конкурсе оформляются протоколом, в котором указывается список участников конкурса, проекты которых подлежат дальнейшему рассмотрению.

Срок для независимой оценки и отбора проектов, проводимых конкурсной комиссией, должен составлять не более 30 дней со дня окончания срока приема заявок на участие в конкурсе.

Протокол, содержащий информацию об участниках, допущенных к конкурсу, итоги конкурса размещаются на странице департамента на официальном портале органов государственной власти Ярославской области и на сайте Общественной палаты Ярославской области в срок не позднее пяти дней со дня их утверждения.

Для участия в конкурсе должны быть представлены:

- заявка на участие в конкурсе, заполненная по форме 1 согласно приложению к Положению о проведении конкурсов проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках исполнения областной целевой программы "Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области" на 2012 - 2014 годы", утвержденному постановлением Правительства области  от 19.09.2012  № 945-п «Об областной целевой программе «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области» на 2012 – 2014 годы» (далее – Положение) (в двух экземплярах на листах А4: оригинал и копия);

- конкурсный проект, составленный по форме 2 согласно приложению к Положению (в двух экземплярах на листах А4: оригинал и копия);

- смета, заполненная по форме 3 согласно приложению к Положению (в двух экземплярах на листах А4: оригинал и копия);

- компакт-диск с размещенной на нем заявкой, конкурсным проектом и сметой проекта, идентичными варианту на бумажном носителе;

- копии уставных документов организации, заверенные печатью и подписью руководителя организации;

- копия бухгалтерского баланса со всеми приложениями за последний отчетный период с отметкой о принятии налоговым органом;

- копия отчетности, представленной заявителем в Министерство юстиции Российской Федерации (его территориальный орган), за предыдущий отчетный год;

- копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями о заявителе, выданной не ранее чем за полгода до окончания срока приема заявок на участие в конкурсе, заверенная печатью организации и подписью руководителя;

- рекомендации и письма в поддержку конкурсного проекта или организации, подтверждающие наличие у участника конкурса квалификации и опыта осуществления деятельности, предполагаемой проектом (при наличии).

- письмо подтверждающее, что организация-заявитель не находиться в стадии банкротства, ликвидации или внешнего управления, не имеет претензии со стороны кредиторов, не привлекается к ответственности за нарушения в профессиональной деятельности или за иную незаконную деятельность,  не имеет задолженность по налогам и сборам, претензии со стороны контролирующих органов, прецеденты с органами государственной власти и местного самоуправления, касающиеся недобросовестного выполнения договорных обязательств,  и представления  о себе недостоверной информации, не находится в ситуации конфликта интересов, в целях соблюдения п. 2.3 раздела 2 Положения.

В целях соблюдения требований Федерального закона «О персональных данных» заявитель представляет согласие на обработку персональных данных, содержащихся в документах, представленных для участия в конкурсе.

Проекты, заявленные на конкурс, должны быть реализованы в срок с 11 апреля 2013 по 31 декабря 2013 г.

Документы должны быть представлены в департамент в запечатанном конверте, отправленном по почте или с курьером по адресу: 150000, г. Ярославль, Советская пл., д.3. На конверте указываются название конкурса, наименование проекта, наименование и почтовый адрес организации.