Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»
19 марта 2021

МВД России на территории Российской Федерации в 2021 году запланировало проведение Общероссийский акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая будет проходить в два этапа: первый – с 15 по 26 марта 2021 года, второй – с 18 по 29 октября 2021 года.

Цели акции: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приему оперативной информации (телефоны доверия, в результате мониторинга сети Интернет), оказание квалифицированной помощи и консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанных сферах деятельности.

В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения, поделиться наболевшей проблемой или попросить совета, позвонив на специальные телефонные номера.

- Телефон доверия УМВД России по Ярославской области - (4852) 73-10-50 (круглосуточно).
- Телефон доверия областной наркологической службы: - (4852) 72-14-22, анонимная наркологическая помощь – (4852) 33-61-61.
- Единая дежурно-диспетчерская служба города Ярославля - (4852) 40-40-40
(круглосуточно).