Создана интерактивная карта нужд детских домов Ярославской области
23 октября 2013

В нашем регионе есть много людей, желающих оказать посильную помощь детским домам, но зачастую они не знают как. Одежда и игрушки, которые неравнодушные люди привозят детям, бывают невостребованными. Поэтому Ярославская региональная общественная организация поддержки гражданских инициатив "Диалог" совместно с Профкомом студентов ЯрГУ им. П.Г. Демидова решили создать площадку, на которой детские дома могли бы рассказывать, в чём они нуждаются на самом деле.

Так родилась идея  «Карты нужд детских домов Ярославской области», которая воплотилась на молодежном портале для воспитанников и выпускников «Ты можешь сам»  благодаря поддержке Департамента образования Ярославской области. Карта расположена по адресу http://tmsam.ru/map

Потенциальный волонтёр, воспользовавшись картой, может узнать об актуальных в данный момент нуждах выбранного им детского дома, выяснить, какая необходима помощь. Это можно сделать также через специальный фильтр, отметив один или несколько видов потребностей. Среди них: организация спортивных мероприятий, концертов, экскурсий, ремонтные работы, покупка спортивного инвентаря  и другие, по-настоящему востребованные, услуги.

Важным является то, что в определении своих потребностей участвуют сами дети, поэтому помощь может распределяться наиболее адресно.

Проект «Карта нужд детских домов Ярославской области» призван стать связующим мостиком между детскими домами региона и волонтёрами.