О проведении Всероссийской детско-юношеской историко-патриотической и военно-спортивной игры "Наследники Победы"
31 марта 2014

Общественная палата Российской Федерации, как и другие институты гражданского общества, ведет активную работу по героико-патриотическому воспитанию молодежи. Важную роль в формировании ответственной гражданской позиции и уважения к старшим поколениям призвана сыграть Всероссийская детско-юношеская историко-патриотическая игра и военно-спортивная игра «Наследники Победы». Игра посвящена 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проводится Российским Союзом ветеранов под руководством генерала армии М.А. Моисеева в несколько этапов.

Стартовав в Московской области, игра «Наследники Победы» стала новым молодежным движением в России, которое в перспективе может стать  надежной опорой возрождения великой и могучей России.

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов поддержала инициативу и с учетом опыта проведения игры в Московской области приглашает в 2014 году развернуть игру в регионах совместно с Центральным штабом Всероссийской игры «Наследники Победы». Контактное лицо: Боговик Иван Сергеевич, главный специалист Российского Союза ветеранов (тел. 8-495-695-25-58).

Приглашаем социально-ориентированные некоммерческие организации принять участие в проведении игры  «Наследники Победы» в Ярославской области.