14 декабря 2020

В целях повышения эффективности противодействия незаконному обороту промышленной продукции, а также в связи с обращениями от представителей региональных министерств и ведомств о повторении цикла семинаров подготовлен повторный цикл обучающих семинаров на тему: «Маркировка и система прослеживаемости продукции – эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации», который планируется провести во всех регионах России в период 2020-2021 гг. – в Ярославской области: 1-я серия семинаров запланирована на 25.03.2021, 2-я серия семинаров – на 15.07.2021. Продолжительность семинаров 90 минут.

По итогам семинаров будет сформирован пакет обучающих материалов для сотрудников правоохранительных и контролирующих органов для каждого субъекта Российской Федерации и направлен в соответствующие органы с целью повышения эффективности деятельности по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Указанные семинары будут проходить в режиме видео-конференц-связи на безвозмездной основе, с привлечением специалистов в области борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции: представителей департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России, членов Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, ведущих специалистов Центра развития перспективных технологий (единый оператор национальной системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров «Честный знак»), Международной ассоциации «Антиконтрафакт».

По всем вопросам, связанным с семинарами, следует обращаться к генеральному директору Международной ассоциации «Антиконтрафакт» Квасовой Светлане Викторовне, тел. +7 (926) 096-61-41, электронная почта org@anti-counterfeting.ru.