Молодых ярославцев обучат финансовой грамотности в информационной сфере
12 октября 2021

Ярославская областная общественная организация «Российского Союза Молодежи» реализует социально значимый проект, направленный на повышение финансовой грамотности населения - «ПРОФИТ: про Финансы & ИТ».

Соорганизаторы:

- Общественный Совет при УМВД Ярославской области;

- Комиссия по молодежной политике, спорту и патриотическому воспитанию Общественной Палаты Ярославской области.

Проблема, на решение которой направлен проект:

Финансовая грамотность подростков в возрасте от 14 до 18 лет – это содействие решению проблемы просвещения по данной теме потенциальных налогоплательщиков.

Территория реализации проекта:

Ярославская область (Ярославль, Ярославский район, Тутаев и Тутаевский район, Некрасовский район, Данилов и Даниловский район, Ростов и Ростовский район, Переславский район, Рыбинский район, Гаврилов-Ям, Углич, Некоуз, Первомайский район)

Цели и задачи проекта:

Формирование у молодежи осознанного безопасного финансового поведения в сфере информационных технологий.

Механизмы реализации проекта:

- Онлайн этап – регистрация, отбор, лекции и вебинары, анкетирование;

- 1й этап кейс-Чемпионата – онлайн.

- Офлайн этап – образовательная сессия, финал кейс-Чемпионата.

Итоговое мероприятие проекта – офлайн областной финал кейс-Чемпионата, который одновременно служит для участников и главным мотивационным поводом для участия в образовательных блоках и подведением итогов с получением сертификатов для собственного портфолио каждого из участников.

Материалы данного проекта могут быть использованы учителями, педагогами, другими социальными работниками как в урочной (на уроках экономики, обществознания, информатики), так и во внеурочной деятельности (классные часы, факультативы, вебинары, форсайт-сессии и т.д.).

Подробная информация здесь: https://vk.com/vzglyanu_inache