4 апреля 2013

В августе 2013 года в Республике Польша пройдет международная молодежная российско-польская летняя школа «Молодежь и гражданское общество -2013». Оператор-организатор летней школы – ООО «СОЦИОГЛОБУС» при поддержке Российского центра науки и культуры в Варшаве – представительства Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Официальные партнеры летней школы — Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Международное правозащитное движение «Мир без нацизма», Польско-российский фонд «Общее дело», Институт России и Восточной Европы Ягеллонского университета.

Международная молодежная российско-польская летняя школа, проведение которой стало ежегодным, призвана содействовать в установлении международных молодежных контактов между Российской Федерацией и Республикой Польшей, сотрудничеству на уровне институтов гражданского общества, созданию и реализации международных гуманитарных и социально-культурных проектов.

В 2012 году приоритетными темами программы летней школы являются: развитие добровольчества и некоммерческого сектора; молодежное предпринимательство и бизнес; журналистика, литература и кинематограф; изучение русского и польского языка и культуры; изучение и преподавание истории и противодействие неонацизму; туризм, спорт и здоровый образ жизни; школьное и студенческое самоуправление.

Особое внимание в рамках летней школы будет уделено налаживанию двустороннего сотрудничества молодых жителей российских и польских городов-побратимов, делегации которых встретятся в рамках летней школы и обсудят планы совместной работы в течение года.

Программа летней школы позволяет каждому участнику определить приоритетное направление, актуальное для развития собственной карьеры и профессиональной деятельности, увлечения, хобби, общественной занятости, отдыха и оздоровления. Будут использованы самые современные формы обучения и общения, активное совмещение теории и практики, налаживание международных связей и контактов. Организаторы запланировали интересные культурно-просветительскую и экскурсионную программы, встречи с интересными людьми.

К участию в работе летней школы приглашаются молодые люди в возрасте 14-30 лет из регионов России и Польши – добровольцы и лидеры молодежных и детских общественных объединений и некоммерческих организаций, школьники, студенты, аспиранты, исследователи, журналисты, бизнесмены и предприниматели, специалистов органов по делам молодежи

Подробная информация о летней школе на сайте: http://vpmol.timepad.ru/event/61661/

Контактные координаты оргкомитета:

2013migo@gmail.com