Молодежная палата приглашает на открытые экскурсии
19 августа 2016

21 августа в Ярославле пройдут сразу две открытые экскурсии.

В рамках историко-краеведческого проекта «Ярославль - древний город» Молодежной палаты региона и при поддержке некоммерческой организации «Градозащитник» для всех желающих будет организована пешая экскурсия по исторической части Ярославля.

- Это один из поводов ощутить особую атмосферу уюта, милой провинциальности, спокойствия и доброжелательности нашего города. Профессиональный экскурсовод Юлия Заварская расскажет о традициях, характере и особенностях менталитета ярославцев с юмором и любовью, - отметил Артём Лысенков, заместитель председателя Молодежной палаты Ярославской области, главный редактор проекта «Ярославль – Древний город».

Участники экскурсии «О Ярославле с юмором и любовью» встречаются в 12:00 у памятника медведю (ул. Первомайская, дом 55). Примерная продолжительность экскурсии - 1,5 часа.

Также в воскресенье совместно с Ярославской Митрополией будет организована экскурсия по Толгскому монастырю «Толга: судьба обители – история России».

- Свято-Введенский Толгский женский монастырь по праву является одним из самых красивых и почитаемых мест земли Ярославской. Участники экскурсии узнают об истории монастыря, чудесах, которыми прославился образ чудотворной Толгской иконы Божией Матери. Увидят святыни обители и уникальную кедровую рощу со времен Ивана Грозного, - рассказал Артём Тимофеев, председатель Молодежной палаты Ярославской области.

Начало экскурсии в 15:00. Каждый участник самостоятельно оплачивает проезд. Группа собирается у входа в монастырь со стороны автопарковки. Следует соблюдать правила внешнего вида (девушкам необходимо взять с собой юбки и косынки).
Продолжительность экскурсии - 1,5 – 2 часа.

______________________________________________
Пресс-служба Общественной молодёжной палаты ЯО