Молодежь - за здоровую Россию!
15 июня 2015

День России ярославцы встретили ставшим уже традиционным городским велопробегом «Здоровая Россия», организованным Общественной молодежной палатой Ярославской области.

На старте всем собравшимся волонтеры Дворца молодёжи и активисты Молодой Гвардии раздали ленты-триколор. От КЗЦ «Миллениум» участники проделали путь по Которосльной и Волжской набережным до Стрелки, радостно приветствуя прохожих и поздравляя их с праздником! А на финише  развернули десятиметровый государственный флаг России!

Велопробег поддержали и приняли в нём активное участие депутаты Ярославской областной Думы Илья Осипов и Антон Капралов, члены Общественной палаты ЯО, активисты Молодой Гвардии, студенты ЯГМУ и ЯрГУ, волонтёры Дворца Молодёжи, ярославское велосообщество «Веломания».

- Сегодня много молодых спортивных ребят принимает с нами участие в велопробеге. И, конечно же, еще раз обращаю внимание на то, что велодвижение в нашем городе существует. Людей, которые выступают за здоровый образ жизни, бегают, плавают, занимаются самыми разными видами спорта много. Это очень важно. Спорт – это для всех. И активное долголетие должно затронуть каждого человека, - сказал Илья Осипов.

Все вместе ярославцы выступили за ведение активного образа жизни и развитие сети велосипедных дорожек в г. Ярославле.